В первом мотке 88 м проволоки, а во втором - 150 м такой же проволоки. За первый моток заплатили на 124 рубля меньше чем за второй. Какова стоимость двух мотков проволоки.

+4
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 22:57
    0
    1) 150-88=62 (м) разница

    2) 126:62=2 (р) за 1 м

    3) 88*2=176 (р) 1 моток

    4) 150*2=300 (р) 2 моток

    5) 176+300=476 (р) всего