В первом мотке 88 м проволоки, а во втором - 150 м такой же проволоки. За первый моток заплатили на 124 руб. меньше, чем за второй. Какова стоимость двух мотков проволоки?

+3
Ответы (1)
  1. 3 января, 04:11
    0
    150 - 88 = 62 (м) разница

    124 : 62 = 2 (руб/м) цена одного метра проволоки

    2 х 88 = 176 (руб) стоимость первого мотка

    2 х 150 = 300 (руб) заплатили за второй моток

    176 + 300 = 476 (руб) стоимость двух мотков.

    Ответ: 476 руб. стоят два мотка проволоки.