Одно число равно 48, другое состовляет 9/10 от первого, а третье 3/4 второго. Найдите среднее арифметическое этих чисел.

+2
Ответы (2)
  1. 12 января, 18:59
    0
    1. 48*9/10 = 43,2 (второе число)

    2. 43.2*3/4=32,4 (третье число)

    3. (48+43,2+32,4) : 3=41,2

    среднее арифметическое равно 41.2
  2. 12 января, 21:40
    0
    (48 + (48*9/10) + (48*9/10) * 3/4)) : 3 = x

    (48+43,2+32,4) : 3=x

    123,6:3=x

    -x=-41,2: (-1)

    x=41,2