Собственная скорость парохода 20 1/2 км/ч, скорость течения 1 7/8 км/ч. Найти скорость парохода по течению и против течения

+4
Ответы (1)
  1. 6 января, 09:30
    0
    1) 20 1/2+1 7/8=41/2+15/8=164/8+15/8=179/8=22 3/8 (км/ч) - скорость парохода по течению

    2) 20 1/2-1 7/8=41/2-15/8=164/5-15/8=149/8=18 5/8 (км/ч) - скорость парохода против течения