Упростите выражение: 2/7 (1,4 а-3 (целые) 1/2b) - 1,2 (5/6 а-0,5b)

+3
Ответы (1)
  1. 3 января, 00:52
    0
    2/7 (14/10 а-7/2 в) - 12/10 (5/6 а-5/10 в) = 2/5 а-в-а+3/5 в=-3/5 а-2/5 в