В первом мотке 88 м проволоки, а во втором - 150 м такой же проволоки. За первый моток заплатили на 2 руб. меньше, чем за второй. Какова стоимость двух мотков проволоки?

+4
Ответы (1)
  1. 30 июня, 10:53
    0
    150-88=62 м - разница в длине

    За 62 м заплатили 2 р

    Значит 1 м=2/62=1/31 руб

    88*1/31=2,83 руб

    150*1/31=4,83 руб

    2,83+4,83=7,66 руб - стоимость двух мотков