Решить задачу: у Феди было 400 кг конфет одна конфета весит 0.8 г он съел 64 конфеты, а в обед на 120 больше это на 55 меньше чем он съел в обед. Сколько кг конфет осталось у Феди.

+3
Ответы (2)
  1. 25 мая, 17:47
    0
    Было-400 кг (400000 г)

    1 конфета-10 г

    Съел-64 конфеты

    В обед-? на 120 больше, меньше на 55

    1) 10*64=640 (г) - весят 64 конфеты

    3) 64+120=184 (конфеты) (1840 г) - в обед

    4) 184+55=239 (конфет) (2390 г)

    5) 400000 - (640+1840+2390) = 395130 (г) - осталось

    Ответ: 395,13 кг.
  2. 25 мая, 18:55
    0
    Я думаю не делится. Проверьте правильность.