Длина прямоугольника составляет 7/5 его ширины. Найдите отношение ширины прямоугольника к его периметру

+3
Ответы (1)
  1. 25 мая, 18:52
    0
    Пусть ширина равна 1 часть

    длина 7/5 части

    периметр равен 1+1+7/5+7/5 = 4 7/5=27/5 (ч)

    1 : 27/5=5/27 отношение ширины прямоугольника к его периметру