Реши задачу. В первом мотке 88 М проволоки, а во втором - 150 М такой-же проволоки. За первом моток заплатили на 124 руб. меньше, чем за второй. Какова стоимость двух мотков проволоки

+2
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 03:04
    0
    1) 150-88=62 (настолько в первом мотке больше проволоки, чем во втором)

    2) 124/62=2 (один метр)

    3) 150+88=238 (всего)

    4) 238*2=476 (цена 2 мотков проволоки)