Вещь была продана с прибылью в 35 % за 2700 тенге. Найдите стоимость вещи?

+3
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 03:08
    0
    35 %=0,35

    1) 2700*0,35=945 (т) - размер прибыли

    2) 2700-945=1755 (т) - стоимость вещи

    Ответ: 1755 тенге
  2. 7 декабря, 03:51
    0
    100% - стоит вещь без прибыли

    135% - с прибылью

    2700:135%=2700:1,35=2000 тенге стоит вещь