Вспомни, как узнать цену, количество, стоимость. товара. запиши выражения по задачам. Ластик цена 6 тенге количество? шт, стоимость 30 тенге, линейка 7 тенге 5 количество 5, шт стоимость? тенге, тетрадь цена?, тенге количество 8 шт, стоимость 40 тенге

+4
Ответы (1)
  1. 24 октября, 05:31
    0
    1. Цена - 6 т.

    Количество - ? шт.

    Стоимость - 30 т.

    30 : 6 = 5 (шт)

    Ответ: количество ластиков - 5 штук.

    Чтобы найти Количество, нужно Стоимость разделить на Цену.

    2. Цена - 7 т.

    Количество - 5 шт.

    Стоимость - ? т.

    7 * 5 = 35 (т.)

    Ответ: Стоимость пяти таких линеек 35 тенге.

    Чтобы найти Стоимость, нужно Цену умножить на Количество.

    3. Цена - ? т.

    Количество - 8 шт.

    Стоимость - 40 т.

    40 : 8 = 5 (т.)

    Ответ: Цена одной такой тетради - 5 тенге.

    Чтобы найти Цену, нужно Стоимость разделить на Количество.