4 Класс В первом мотке 88 метров проволоки, а во втором 150 метров такой же проволоки. За первый моток заплатили на 2 рубля меньше чем за второй. Какова стоимость 2-х мотков проволоки.

+4
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 03:10
    -1
    150-88=62 (м)

    62 м-стоят 2 рубля

    следовательно:

    62:2=31 (м) - стоит 1 рубль

    150:31=4,8 (рублей)

    4,8-2=2,8 (рублей)

    4,8+2,8=7,6 (рублей)

    Ответ: 7,6 рублей стоят оба мотка проволки