Впервом мотке 88 м проволоки, а во втором 150 м такой же проволоки. За первый моток заплатили на 2 рубля меньше, чем за второй. Какова стоимость двух мотков проволоки.

+5
Ответы (1)
  1. 9 марта, 16:25
    0
    1) 150 - 88 = 62 (м) проволоки, за которые заплатили 2 рубля

    2) 2 : 62 = 1/31 (руб) стоит 1 м проволоки

    3) 1/31 * 88 = 2, 84 (руб) заплатили за 1 моток

    4) 1/31 * 150 = 4,84 (руб) заплатили за 2-ой моток)

    5) 2,84 + 4,84 = 7,68 (руб)

    Ответ: 7,68 рубля заплатили за оба мотка.