с одной пасеки собрали 12 кг меда, а с другой 9 кг. Весь мед весь мед разлили в бидоны по 7 кг в каждый. сколько понадобилось бидонов?

+1
Ответы (2)
  1. 22 ноября, 02:21
    0
    1) 12+9=21 (кг) - всего

    2) 21:7=3 (кг) - понадобилось бидонов
  2. 22 ноября, 02:45
    0
    Решение

    12+9=21

    21:7=3 (бидона)

    Ответ: 3 бидона