Площадь квадрата 64 дм2. Найди площадь прямоугольника, периметр которого равен периметру квадрата, а ширина на 2 дм меньше сторонквадрата

+4
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 14:43
    0
    S квадрата = a*a = 64 = > а=8

    P квадрата = 2 (а+а) = 2 (8+8) = 32

    Р прямоугольника = 2 (а+b) = 32

    ширина прямоугольника на 2 дм меньше стороны квадрата, значит равна 8-2=6

    2 (а+6) = 32

    а+6=16

    а=10 (длина прямоугольника)

    S прямоугольника = 10*6=60

    Ответ: 60 дм2