На складе было m кг гвоздей. Кладовщик в первый раз выдал 40% имевшихся гвоздей, во второй раз - 75% остатка. Сколько килограммов гвоздей осталось на складе? Найдите значение получившегося выражения при m=1100, 200, 40

+2
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 15:38
    0
    1. После первой выдачи осталось 0,6m кг гвоздей.

    2. После второй выдачи - 0,6*0,25m=0,15m кг гвоздей.

    3. 0,15*1100=165 кг.

    4. 0,15*200=30 кг.

    5. 0,15*40=6 кг.