На складе было т кг гвоздей. Кладовщик в первый раз выдал 40% имевшихся гвоздей, во второй раз - 75% остатка. Сколько килограммов гвоздей осталось на складе? Найдите значение получившегося выражения при т = 1200; 300; 50.

+1
Ответы (1)
  1. 11 октября, 15:45
    0
    1. выдал 480 кг.

    осталось 1200 - 480 = 720 кг.

    второй раз выдал 540

    осталось 720 - 540 = 180 кг

    2. выдал 120 кг

    осталось 300 - 120 = 180 кг

    второй раз выдал 135

    осталось 180 - 135 = 45 кг

    3. выдал 20 кг

    осталось 50 - 20 = 30 кг

    второй раз выдал 22,5

    осталось 30 - 22,5 = 7,5 кг