На складе было 1200 кг гвоздей. Кладовщик в первый раз выдал 40% имевшихся гвоздей. А во второй раз 75% остатка. Сколько кг гвоздей осталось на складе?

+5
Ответы (2)
  1. 31 декабря, 08:06
    0
    1200*0.4=480

    1200-480=720

    720*0.75=540
  2. 31 декабря, 10:40
    0
    Первый раз выдал 480 (1200*0,4), значит, остаток=720.

    Во второй раз 75% от 720, то есть 540.

    Значит, всего было выдано 1020 (540+480), на складе осталось 180 кг.