Задача: На складе было m кг гвоздей. Кладовщик в первый раз выдал 40% имевшихся гвоздей, во второй раз - 75% остатка. Сколько килограммов гвоздей осталось на складе? Найдите значение получившегося выражения при m = 1200,300,5

+5
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 23:02
    0
    В первый раз кладовщик выдал 0,4m гвоздей

    Во второй раз он выдал 0,75 * 0,6m гвоздей

    Осталось на складе 0,25 * 0,6m гвоздей

    При m = 1200 (кг) m₁ = 0,15*1200 = 180 (кг)

    При m = 300 (кг) m₁ = 0,15*300 = 45 (кг)

    При m = 5 (кг) m₁ = 0,15*5 = 0,75 (кг)