Длина головки домры составляет 1/10 м грифа 1/2 м деке 2/5 м Какова общая длина домбры

+1
Ответы (2)
  1. 10 августа, 05:07
    0
    1/10+1/2+2/5=1/10+5/10+4/10=10/10=1 м длина домбры
  2. 10 августа, 07:28
    0
    1/10+1/2+2/5-длина всей домры.

    Приводим к общему знаменателю:

    1/10+1/2+2/5=1/10+5/10+4/10=10/10=1 м

    Ответ: длина домры = 1 метр.