Длина головки домбры составляет 1/10 м, грифа - 1/2 м, деки - 2/5 м. Какова длина домбры?

+5
Ответы (1)
  1. 7 июля, 14:10
    0
    Чтобы найти общую длину домбры, надо сложить ее составляющие, то есть 1/10+1/2+2/5=1/10+5/10+4/10=10/10=1 м (при сложении дробей с разными знаменателями, надо найти общий знаменатель, здесь он 10, дополнительный множитель ко второй дроби будет 5, к третьей 2. Складываем числители, а знаменатель оставляем без изменений. 10/10 = 10:10=1) Ответ: длина домбры 1 м