длина головки домбры составляет 1_10 м, грифа 1_2 м деки 2_5 м. какова длина домбры?

+5
Ответы (2)
  1. 20 июля, 08:50
    0
    Чтобы найти общую длину домбры, надо сложить ее составляющие, то есть

    1/10+1/2+2/5=1/10+5/10+4/10=10/10=1 м (при сложении дробей с разными знаменателями, надо найти общий знаменатель, здесь он 10, дополнительный множитель ко второй дроби будет 5, к третьей 2. Складываем числители, а знаменатель оставляем без изменений. 10/10 = 10:10=1)

    Ответ: длина домбры 1 м
  2. 20 июля, 11:16
    0
    1/10+1/2+2/5=1/10+5/10+4/10=10/10=1 м длина домбры