У Кати было 10 и 50 р. Она истратила 8 руб. Сколько денег осталось у Кати? Реши задачу разными способами.

+2
Ответы (2)
  1. 21 мая, 17:52
    0
    10+50=60 руб. было всего

    60-8=52 руб. осталось у Кати
  2. 21 мая, 19:52
    0
    1 способ:

    1) 10+50=60 рублей

    2) 60-8-52 рубля

    2 способ:

    1) 10-8=2 рубля

    2) 50+2=52 рубля

    3 способ:

    1) 50-8=42 рубля

    2) 42+10=52 рубля