Найдите отношение: а) 3 км к 750 м; б) 300 м к 2,1 км; в) 700 г к 1 кг; г) 2 т к 160 кг. Подсказка. Не забудьте выразить величины в одних единицах.

+2
Ответы (1)
  1. 13 октября, 09:22
    0
    А) 3000 м / 750 м = 4 м / - знак деления

    б) 300 м / 2100 м = 0.14 м

    в) 700 г / 1000 г = 0.7 г

    г) 2000 кг / 160 кг=12.5 кг