Найдите отношение: (а) 3 км: 75 м (б) 300 метрах 2,1 километров (в) 700 г 1 кг (г) 2 т 160 кг. Не забудьте выразить величины в одних единицах.

+4
Ответы (1)
  1. 8 июля, 14:18
    0
    А) 3000 м / 750 м=4 м

    б) 300 м / 2100 м = 0.14 м

    в) 700 г / 1000 г = 0.7 г

    г) 2000 кг / 160 кг=12.5 кг