Как решить задачу Дедушке 58 лет, его сыну 32 года, в 11 и 7 лет. Через сколько лет возраст дедушки будет равен сумме возрастов его сына и внуков?

+2
Ответы (1)
  1. 11 октября, 17:17
    0
    Х - кол-во лет по заданию

    58+х = (32+х) + (11+х) + (7+х)

    58+х = 50 + 3 х.

    8 = 2 х, х=4 (года)

    проверка. 62 деду, сыну 36, вн. 15 и 11. 62 = 36+15+11. 62 = 62.