Решить задачу по математике 6 класс дедушке 58 лет, его сыну 32 года, внукам 11 и 7 лет. через сколько лет возраст дедушки будет равен сумме возрастов сына и внуков

+2
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 04:54
    0
    Их возраст будет равен через х количества лет

    Так как он должен быть равным, то

    58+х = (32+х) + (11+х) + (7+х)

    58+х=50+3 х

    2 х=8

    х=4

    Значит через 4 года возраст дедушки будет равен сумме возрастов сына и внуков.