Помогите люди: Дедушке 58 лет его сыну 32 года внукам 11 и 7 лет. Через сколько лет возраст дедушки будет равен сумме возрастов его сына и внуков?

+2
Ответы (1)
  1. 3 июня, 09:40
    0
    Через x лет. Деду будет (58+x) лет, сыну (32+x), внукам (11+x) и (7+x) лет. По условию, возраст деда равен сумме возрастов сына и внуков, то есть

    58+x = (32+x) + (11+x) + (7+x)

    58+x = 50+3x

    2x = 8

    x = 4

    Через 4 года деду будет 62 года = 36+14+12.