Задача. 1) 24 л фруктового сока разлили в 8 банок поровну. Сколько надо таких банок, чтобы разлить 18 л сока? 21 л сока? 2) Составь задачу по выражению 12: (15:5).

+4
Ответы (1)
  1. 15 августа, 09:18
    0
    1) 24/8=3 л. - сока в каждой банке

    18/3=6 банок нужно

    21/3=7 банок нужно

    2) 15 литров сока разлили в 5 банок поровну. Сколько понадобится таких банок, чтобы разлить 12 литров