24 л фруктового сока разлили в 8 банок поровну. Сколько надо таких банок, чтобы разлить 18 л сока? 21 л сока составь задачу по выражению 12 / (15/5)

+4
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 08:39
    0
    24/8=3 л - в 1 банке

    18/3=6 б - нужно для 18 л

    21/3=7 б - нужно для 21 л

    15 литров молока разлили в 5 банок, сколько банок понадобится, чтобы разлить 12 литров молока