Решите задачу В течение одного часа Петя смотрел телепередачи 25% этого времени он смотрел мультфильмы а затем остального времени концерт детской песни сколько минут Петя смотрел концерт

+3
Ответы (2)
  1. 29 июля, 21:33
    0
    100-25=75 (%) - смотрел концерт

    60:100=0,6 (мин) - 1%

    0,6*75=45 (мин) - смотрел концерт
  2. 30 июля, 00:26
    0
    1 час = 60 мин

    60 / 100=0,6 мин приходится на 1 %

    25% * 0,6=15 мин смотрел мульты,

    60-15 = 45 мин на концерт