Помогите решить задачу. В течении 1 часа Петя смотрел телепередачи: 25% этого времени по телевизору показывали мультфильмы, а затем две пятых остального

времени - концерт детской песни. Сколько минут Петя смотрел концерт?

+5
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 10:14
    0
    Все телепередачи - 1 час = 60 мин. - 100%

    Мультфильмы - ? мин. - 25%

    Концерт - ? мин. - 2/5=0,4 0,4*100% = 40%

    Решение: 1) 60*25 : 100=15 мин. смотрел мультфильмы

    2) 60-15=45 мин. оставшееся время берем за 100%

    3) 45*40:100=18 мин. смотрел концерт

    Ответ: 18 мин.