В течение 1 часа Петя смотрел передачи. 25% этого времени-мультики. А Затем 2/5 остального времени-концерт. Сколько минут Петя смотрел концерт?

+2
Ответы (2)
  1. 25 января, 16:41
    0
    1 час = 60 минут

    25% от 60 минут = 15 минут (60*25/100=15)

    60 мин - 15 мин = 45 минут оставшееся время

    45 мин / 5 частей = 9 минут

    9 мин * 2 части = 18 минут Петя смотрел концерт
  2. 25 января, 17:45
    0
    25%=1/4

    1 час=60 мин.

    60*1/4=15 минут смотрел мультики

    60-15=45 оставшееся время

    45*2/5=18 минут

    Ответ: 18 минут