В течении часа мальчик смотрел детские передачи: 25 % этого времени мультики, а затем 2/5 остального времени - концерт. Сколько минут мальчик смотрел концерт.

+4
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 08:06
    0
    1) 60 : 100 * 25 = 15 мин смотрел мультфильмы 1 час = 60 минут

    2) 60 - 15 = 45 минут осталось

    3) 45 : 5 * 2 = 18 мин смотрел концерт