запишите смешанную дробь в виде неправильной дроби: а) 3 1/3 б) 4 3/4

+4
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 23:30
    +3
    3 1/3 = 10/3

    4 3/4 = 19/4

    Умножаешь целое число на знаменатель и прибавляешь числитель: 3*3+1=10

    4*4+3=19
  2. 30 апреля, 00:55
    -2
    А) 4/3, б) 7/4.

    Вроде так.