Сократите дробь:

48/96

запишите неправильную дробь в виде целого числа

120/40

запишите неправильную дробь в виде смешаной дроби

89/16

запишите смешанную дробь в виде неправильной дроби

9 2/5

сравните дроби 7/18 и 5/16

+4
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 17:45
    0
    48/96=1/2

    120/40=3

    89/16=5 9/16

    9 2/5=47/5

    7/18 и 5/16

    7/18=56/144

    5/16=45/144

    56/144>45/144

    7/18>5/16