1. запишите неправильную дробь виде смешанной дроби

е) 45/11 в) 9/5

2. запишите смешанную дробь в виде неправильной дроби

в) 10_2/11 е) 6_3/11

3. выполните сложение и представьте результат в виде смешанной дроби

в) 11/12 и 5/6 е) 21/25 и 8/15

+4
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 23:45
    0
    1)

    е) 4_4/11

    в) 1_4/5

    3)

    B) 11/12+10/12=21/12 = 1_9/12

    е) 21/25+8/15=63/75+40/75 = 100/75 = 1_25/75 = 1 целая_1/3

    2)

    в) 113/11

    e) 69/11