Составь программу действий и вычисли:

а) 21:3*6 - (18+14) : 8=

б) 63: (3*3) + (8*7-2) : 6=

+4
Ответы (2)
  1. 11 ноября, 07:36
    0
    1) 18+14=32

    2) 21:3=7

    3) 7*6=42

    4) 32:8=4

    5) 32-4=28 это под а

    1) 3*3=9

    2) 8*7=56

    3) 56-2=54

    4) 63:9=7

    5) 54:6=9

    6) 7+916 это под б
  2. 11 ноября, 09:43
    0
    А) 21:3*6 - (18+14) : 8=38

    б) 63: (3*3) + (8*7-2) : 6=16