Длина участка прямоугольной формы на 200 м больше ширины, причём ширина состовляет одну вторую длины. За какое время мальчик обойдёт этот участок, если его скорость 6 км/ч?

+3
Ответы (2)
  1. 11 ноября, 07:28
    0
    200*2=400 (м) длина участка

    400/2=200 (м) ширина участка

    (200+400) * 2=1200 (м) периметр участка

    6 км/ч=6000/60=100 м/мин

    1200/100=12 мин

    Ответ за 12 мин мальчик обойдет участок
  2. 11 ноября, 09:30
    0
    Решение:

    1) 200*2=400 (м) длина участка.

    2) 400/2=200 (м) ширина участка.

    Р = (а+в) х2 = (200+400) х2=1200 (м) периметр участка.

    6 км/ч=6000/60=100 (м/мин)

    1200/100=12 (мин) мальчик обойдет участок.

    Ответ: За 12 минут.