Длина участка прямоугольной формы на 200 м больше ширины, причём ширина составляет одну вторую длины. За какое время мальчик обойдёт этот участок, если его скорость 6 км в час?

+4
Ответы (1)
  1. 9 мая, 02:20
    0
    Х - длина

    у - ширина

    х=2 у

    х=у+200

    2 у=у+200

    у=200 м - ширина

    2*200=400 м - длина

    2 (200+400) = 1200 м=1,2 км - периметр

    1,2:6=0,2 ч=12 мин