Длина участка прямоугольной формы на 200 м больше ширины, причём ширина составляет 1/2 длины. За какое время мальчик обойдёт этот участок, если его скорость 6 км/ч? (помогите решить без Х

+3
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 23:20
    0
    200*2=400 длина

    400:2=200 (м) ширина

    (200+400) * 2=1200 м-пириметр

    6 км/ч=6000:60=100 м/мин

    1200:100=12 мин

    Ответ: 12 минут