Д лина участка прямоугольной формы на 200 м больше ширины, причём ширина составляет 1/2 длины. За какое время мальчик обойдёт этот участок, если его скорость 6 км/ч? (помогите решить без Х

+1
Ответы (1)
  1. 17 июля, 10:51
    0
    Половина длины = 200 м (из условия).

    Значит, длина 200*2 = 400 м, ширина 400:2 = 200 м.

    Периметр участка (400+200) * 2 = 1200 м или 1,2 км.

    Мальчик обойдёт его за 1,2:6 = 0,2 часа или за 60*0,2 = 12 минут.