длина участка прямоугольной формы на 200 м больше ширины, причём ширина составляет 1/2 длины. За какое время мальчик обойдёт этот участок, если его скорость 6 км/ч?

+1
Ответы (2)
  1. 13 июня, 23:40
    0
    длина = 2 ширины=400 м

    ширина=200 м

    Р=2 (200+400) = 1200 м=1 км 200 м

    60 мин: 6 км=10 мин

    1 км=10 мин

    1000 м: 10 мин=100 м в мин

    1 км 200 м=10 мин+2 мин=12 мин
  2. 14 июня, 00:27
    0
    длина = x+200 = 2x

    ширина = x

    x+200=x+x

    x=200 (ширина)

    x+200=400 (длина)

    400*2+200*2=1200 м=1.2 км

    1.2 км/6 км=0.2 часа = 12 минут

    ответ 12 минут