Длина участка прямоугольной формы на 200 метров больше ширины, причем ширина составляет одну вторую длины. за какое время мальчик обойдет этот участок, если его скорость 6 км/ч? километров час

+5
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 05:17
    0
    200 м=0,2 км

    х км - ширина участка,

    (х+0,2) км - длина участка.

    (х+0,2) / х=2

    х+0,2=2 х

    2 х-х=0,2

    х=0,2 км - ширина участка

    0,2+0,2=0,4 км - длина участка

    2 (0,4+0,2) = 1,2 км - периметр участка

    1,2:6=0,2 ч.=12 мин. - за столько времени мальчик обойдёт участок