В течении одного часа Петя смотрел детские телепередачи 25% этого времени по телевизору показывали мультфильмы а затем две пятых остального времени концерт детской песни сколько минут Петя смотрел концерт

+2
Ответы (1)
  1. 4 июня, 07:32
    0
    1) 1 час=60 (мин) 60*25:100=1500:100=15 (минут) мультфильм 2) 60-15=45 (мин) осталось 3) 45:5*2=9*2=18 (мин) смотрел концерт Ответ: 18 (мин) Петя смотрел концерт