Автомобиль проехал путь от одного города до другого за 6,5 ч со скоростью 60 км/ч. С какой скоростью должен ехать автомобиль, чтобы пройти это расстояние за 5,2 ч?

+4
Ответы (2)
  1. 6 июля, 18:39
    0
    1) 60*6,5=390 км путь автомобиля

    2) 390:5,2=75 км/ч должна быть скорость автомобиля.
  2. 6 июля, 20:27
    0
    60*6.5 = 390 км - расстояние между городами.

    690 / 5.2 = 75 км/ч - скорость, с которой проедет за 5.2 ч.