4. Автомобиль проехал путь от одного города до другого за 6,5 ч со скоростью 60 км/ч. С какой скоростью должен ехать автомобиль, чтобы пройти это расстояние за 5,2 ч?

+3
Ответы (2)
  1. 31 мая, 04:25
    0
    60 км/ч*6,5 ч=390 км (расстояние между городами)

    390 км: 5,2 ч=75 км/ч

    Ответ: чтобы пройти расстояние между городами за 5,2 часа, автомобиль должен ехать со скоростью 75 км/ч
  2. 31 мая, 05:51
    0
    1) 60*6,5=390 (км)

    2) 390:5,2=75 (км/ч)

    Ответ: 75 км/ч