Автомобиль проехал путь от одного города до другого за 6,5 ч. со скоростью 60 км/ч. С какой скорость должен ехать автомобиль, чтобы пройти это расстояние за 5,2 ч?

+5
Ответы (1)
  1. 6 января, 11:26
    0
    Расстояние равно 6,5*60 = 390 км

    За 5,2 часа надо ехать со скоростью

    v = 390/5,2 = 75 км/ч