Помогитее! дан треугольник ABC AC=14,4; угол B=60, угол C=45. найти AB

+5
Ответы (1)
  1. 23 мая, 06:59
    0
    AC/sin60°=AB/sin45°

    14,4 / (√3/2) = AB / (√2/2)

    14,4*√2/2=√3/2*AB

    14,4*√2 = √3AB

    14,4√6/3=AB

    AB=4,8√6