У Тани 120 марок. Она подарила подруге треть своих марок и еще 15 шет. Сколько марок осталось у Тани

+2
Ответы (2)
  1. 14 июня, 16:22
    0
    120 - (120*1/3+15) = 65 марок осталось у Тани
  2. 14 июня, 16:47
    0
    120 * 1/3 + 15 = 55 марок подарила

    120-55 = 65 марок осталось у Тани